Праздник 23 февраля в дошкольной группе

Праздник 23 февраля в дошкольной группе - хороший повод для воспитания у дошкольников чувство патриотизма, сопричастности и лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости на славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже  нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые растут и станут защитниками  Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен  воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев - воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии праздника нашей дошкольной группы прошла тематическая неделя "Наша Армия, в течении которых дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации по теме, играли по теме, отгадывали загадки в военной технике. На занятии по художественному творчеству полученные знания, дети воплотили в своих рисунках, аппликации, ну и конечно, в изготовлении подарков своих пап, дедушек, старших братьев.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрировали  сообразительность, ловкость, сноровку. На празднике дети пели песни, читали стихи. Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, всадники, битва подушек.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал ярче, светлее и добрее.

Дошкольная группа поздравляет всех мужчин с днем Защитника Отечества! И пусть небо над Россией  всегда будет только ясным.