СЕМИНАР АССОЦИАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ РАЙОНА

Дата: 18. 04. 2022г.

Автор: Ястребова Е. В. – учитель физики МБОУ «Сутчевская СОШ»

18 апреля 2022г. на базе Перво- Чурашевской школы состоялся семинар ассоциации учителей физики Мариинско- Посадского района по теме «Организация внеурочной работы по физике как способ создания оптимальной среды для развития способностей учащихся к самоопределению».

Учитель физики данной школы Матвеев В.А. поделился своим открытым внеурочным занятием- это практическая работа в 7 классе «Определение работы силы Архимеда».

На данном уроке семиклассники, проявляя увлечённость, активно проводя соответствующие измерения и вычисления, шаг за шагом достигали поставленной цели.

После обсуждения показанного внеурочного мероприятия Вячеслав Аполлонович выступил с докладом «Внеурочная деятельность по физике», в дополнении которого выступили все присутствующие учителя физики района, делясь своим опытом работы.

Данный семинар прошёл на высоком профессиональном уровне: проведённый открытый урок,  презентация доклада, выступления учителей- физиков- это и есть показатель  педагогического мастерства дерзающих, мыслящих нестандартно и творчески подходящих к своей работе педагогов.